Страница 1 из 212»
Форум » Татуировки » Вопросы по оборудованию и расходным материалам » Комплектующие (татуировки и все что нужно.)
Комплектующие
LostboyДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:41 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Последние 3 года к татуировкам неровно дышится. Те, у кого есть(несомненно это не перстни купола) вызывают восторг, а смотря на тех у кого нет, хочется украсить. В силу материальной несостоятельности долгое время рисовал маркерами на друзьях). Иногда получалось довольно реалистично, хотя, мастер отличил бы конечно. В чем собственно вопрос:
Во сколько встанет оборудование и расходники для начала? что лучше, что хуже? как оптимизировать цену и качество?

Сообщение отредактировал Lostboy - Понедельник, 25.10.2010, 23:44

ShantalДата: Среда, 27.10.2010, 05:42 | Сообщение # 2
Lostboy, Самый главный совет для новичков - не экономить и не брать китайские машинки. Простенький набор из вминяемых тачек - лайнера и шейдера выйдет минимум в 16 тысяч. Я именно такими сейчас и работаю,самыми простыми и без наворотов, RTE от Зака.
Но так как помимо машин нужно еще много-много-много всего сумма в 50 000 я думаю требуется.

TRUST ME I'M VULCAN

WolfgangSevenДата: Среда, 27.10.2010, 05:48 | Сообщение # 3
Quote (Shantal)
Но так как помимо машин нужно еще много-много-много всего сумма в 50 000 я думаю требуется.

Ну что ты, Ян. Ты начинала с универсала подержанного за 8000р, и с маленького наборчика игл и краски.

Открой миру свое сердце! Пусть, смысл твоей жизни будет дарить любовь.

ShantalДата: Среда, 27.10.2010, 06:03 | Сообщение # 4
WolfgangSeven, Начинала с лайнера, красить им было почти нереально. ЗА еще блок, держаки, педаль, и многое другое...
Да, я , начиная, возможно, выкрутилась дешевле, но не хотелось бы, чтобы кто-то начал так же и расстроился. Мне было тяжко, честно.

TRUST ME I'M VULCAN

WolfgangSevenДата: Среда, 27.10.2010, 06:44 | Сообщение # 5
Просто я имею в виду чтобы люди тоже понимали что начинать можно с малого. Вот так бросать в дело 50к не каждый сможет с нуля smile

LostboyДата: Среда, 27.10.2010, 17:49 | Сообщение # 6
спасибо большое за ответ

MaxKessedyДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:49 | Сообщение # 7
Мне хватило на начало 16ти тысяч, покупал все постепенно пока не собрал минимум smile
Заниматься начал сравнительно недавно поэтому до сих пор работаю одной машинкой, закрас от R.T.E, просто перестраиваю её и все, неудобно и медленно конечно, но по мне лучше чем вообще никак smile
Из бюджетных машинок могу посоветовать W.T.E, несмотря на довольно низкие цены аппараты имеют хорошие отзывы smile

Ars longa, vite brevis.

VixenДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:50 | Сообщение # 8
мне первое мое оборудование обошлоь в 10000 тыс. (это без краски)

LImbo1901Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:50 | Сообщение # 9
тот же вопрос конечно что и у Lostboy
только прошу уточнить китайские машинки совсем плохи wacko
или всеже лучше самопала которым многии "мастера" работают angry
и еще возможноли в Великом Новгороде научится правильно бить есть ли такие мастера которые берутся за обучение

WolfgangSevenДата: Вторник, 02.11.2010, 22:12 | Сообщение # 10
LImbo1901, китайские машинки ну совсем кхм. Сами подумайте, 3000р за машинку. Что и какого качества там может быть? И это цена учетом наценки. Реальная стоимость завода 200-300р.!!!!! А каком качестве может идти речь???

Хорошая машина сделанная руками мастера занимающегося ручной сборкой начинается от 8000р. средненькая от 5000р. я думаю. Эти деньги мастер все получает себе как правило, а не 200-300р. как китайский завод smile И ручная сборка все таки wink Вот и удите о качестве. Если я в чем-то не прав, поправьте smile

LImbo1901Дата: Суббота, 06.11.2010, 21:24 | Сообщение # 11
WolfgangSeven под ручной сборкой имелись в виду машинки типа ручка и бабущкина игла
про промастеров никто и не спорит значит однозначно разорятся на дорогую технику
или есть так сказать бюджетный вариант для начинающих

Dem0n1kДата: Суббота, 06.11.2010, 23:39 | Сообщение # 12
здравствуйте!купила вот такую тату машинку http://www.tattoo-shop.ru/all_for_tattoo/tattoo-machine/tattoo_machine/MK03 хотябы на первое время нормальная?вообще взяла сразу тату набор,если у кого нить есть желание обучит всем тонкостям тату пишите,оплату обещаю,(мне хотябы только базовые знания чтобы разбиралась в оборудовании)прост 20-30т.р за курсы платить как то дороговато,заранее спасибо! biggrin

Если ты до сих пор считаешь женщину слабым полом ,попробуй ночью перетянуть одеяло...

WolfgangSevenДата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:45 | Сообщение # 13
LImbo1901,
Хорошая машина сделанная руками мастера занимающегося ручной сборкой начинается от 8000р. средненькая от 5000р.
.

Дешевле - шлак.

Dem0n1k, судя по цене и по тому, что машинка универсальная, вам её хватит на месяц-три, потом, как попортите людей придется покупать две хорошие, для контура и закраски отдельно. Советую брать у мастера Зака. У него средненькие от 5000р., хорошие от 8000р где-то. Вам потребуется две, под закрас и под контур.

LImbo1901Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 03:30 | Сообщение # 14
WolfgangSeven, тогда где лучше брать есть такие магазины с доставкой по России с норм репутацией
а то на первом же сайте както не смешно покупать

WolfgangSevenДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:55 | Сообщение # 15
LImbo1901, направлю в тему Шанталь, она должна лучше знать smile

Форум » Татуировки » Вопросы по оборудованию и расходным материалам » Комплектующие (татуировки и все что нужно.)
Страница 1 из 212»
Поиск: