Страница 1 из 212»
Форум » Неформальное общение » Уголок вегетарианца » Советы по правильному питанию
Советы по правильному питанию
WolfgangSevenДата: Пятница, 29.10.2010, 04:33 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Делимся советами по правильному питанию. Делимся опытом.

Открой миру свое сердце! Пусть, смысл твоей жизни будет дарить любовь.

WolfgangSevenДата: Пятница, 29.10.2010, 04:35 | Сообщение # 2
Начну с себя. Год являюсь вегетарианцем. Питаюсь очень разнообразно и обязательно каждый день бобовые, фасоль, соя, горох. Я не потерял мышечную массу. Я сильный, выносливый и прекрасно себя чувствую. Кожа моя стала лучше. smile

P.S. Надеюсь нас почитают те кто едят мясо и сделают свои выводы smile

KvKotДата: Среда, 03.11.2010, 13:33 | Сообщение # 3
я сделала свои выводы после просмотра видео со скотобойни. с тех пор мясо не ем, кожу не ношу, мех не приемлю. в WWF вступила))
перестав есть мясо ничего не потеряла, даже наоборот,как то разнообразила свое питание.

Если ваша мечта легко достижима, то это херня из-под ногтей, а не мечта.

no_penguinsДата: Четверг, 04.11.2010, 00:07 | Сообщение # 4
Я не ем мясо год с небольшим - после первой мною прослушанной ведической лекции.
Готовлю всякие аюрведические вкусности, когда время есть. Вообще, с переходом на вегетарианство, питаться стала разнообразней и вкуснее.
Если есть желание, способ всегда найдешь))

Пусть Солнце светит над тобой и Любовь прибудет. Чистый Свет озарит тебя и хранит в Пути.

Сообщение отредактировал no_penguins - Четверг, 04.11.2010, 00:09

Kron377Дата: Среда, 10.11.2010, 02:39 | Сообщение # 5
Я не являюсь вегетарианцом, но решил тут отписать smile Мясо ем оочень редко, примерно 1 раз в месяц - два. Предпочитаю супчики без мяса или картофель)
По своему телу судить не могу, тк я дрысчъ и при рочте 180см вешу всего 58кг T_T

My heroes are dead, metal in my head....

WolfgangSevenДата: Среда, 10.11.2010, 04:13 | Сообщение # 6
Я вот что могу сказать:

В сухих продуктах на 100гр.

Соевое мясо - 34-44гр белка.
Чечевица - 28гр белка.
Фасоль - 20гр. белка.
Горох - 20 гр белка.

Если сочетать эти блюда то остается совсем немного видов протеинов которые в мясе есть, но здесь нет, и тогда на помощь приходит:

Картофель - 2 гр белка, однако, "В них практически такие же аминокислоты, как и в животных белках. Ни один овощ не может этим похвастаться. Поэтому если по возрасту или состоянию здоровья вам нужно снизить количество мяса в рационе – заменяйте его картошкой."(с)

Собственно мясо полностью заменяется комбинацией вышеперечисленных вещей smile

И не забывайте про сала, витамины. Сладкое и т.п. Питаясь очень разнообразно, можно полностью отказаться от мяса без ущерба здоровью.

no_penguinsДата: Среда, 10.11.2010, 21:09 | Сообщение # 7
Так вот наверное почему меня так на картошку тянет)) А я думала, что от нее пользы ноль)

Пусть Солнце светит над тобой и Любовь прибудет. Чистый Свет озарит тебя и хранит в Пути.

WolfgangSevenДата: Четверг, 11.11.2010, 02:10 | Сообщение # 8
Quote (no_penguins)
Так вот наверное почему меня так на картошку тянет)) А я думала, что от нее пользы ноль)

Я сам на нею накидываюсь. Вот еще общий совет по питанию всем вегетарианцам и невегетарианцам.

Слушайте ваш организм, он умный и не обманет. Он скажет что надо есть :)

P.S. Совет подходит не для всех. Бывают зависимые от тех или иных вещей (например алкоголь) люди smile Но если глубоко заглянуть в себя совет сработает smile

AssyaДата: Понедельник, 24.01.2011, 17:41 | Сообщение # 9
Я мясо не ем уже 4 года после того,как прошла курс йоги Шри Шри Рави Шанкара и видео со скотобойни посмотрела..Но вот от рыбы отказаться не могу пока..И кожаные вещи носить хочется.Ведь всегда,даже в древности люди порой выживали за счет животных и их меха и кожи..
Но все равно вегетарианство - это здорово,это труд на самом деле,не каждому это дано.От всех абсолютно знакомых я слышу фразу,что оооооо я не могу жить без мяса...Очень даже хорошо без него живется!!!!!
Если удастся уехать из России в другую страну,возможно стану абсолютной вегетарианкой.Потому что считаю,что в нашей стране очень опасно для организма есть одни овощи непонятно как выращенные,особенно опасно нерожавшим девочкам..

WolfgangSevenДата: Вторник, 01.02.2011, 19:26 | Сообщение # 10
Assya, Вы действительно верите, что вегетарианцы питаются овощами? biggrin

А так я услышал лишь оправдания, мол, "да я хотел бы, но не могу потому что!"... и ничего существенного по делу smile

AssyaДата: Среда, 09.02.2011, 20:10 | Сообщение # 11
Нууу,мне хотелось бы в это верить)) может я ошибаюсь? тогда с радостью ваше мнение послушаю))) мне казалось,что вегетарианцы не едят пищу животного происхождения!

WolfgangSevenДата: Среда, 09.02.2011, 23:18 | Сообщение # 12
Assya, Крупы, каши, фрукты - это тоже едят вегетарианцы smile Индийская кухня насчитывает огромное количество блюд похожих и не похожих на европейские, но все они не содержат мяса, рыбы или яиц. Можно ведь если захотеть.

Peso4nayaДата: Воскресенье, 25.12.2011, 01:54 | Сообщение # 13
Я планирую стать вегетарианкой, друзья говорят, что это сейчас модно, но мне совсем не из-за моды хочется отказаться от мяса и птицы. Может быть на меня повлияли статьи и фильмы с вег-групп контакта? Не знаю даж...
Может с Нового года?

Татуировка - это постоянное свидетельство временного помешательства :)

GerochkaДата: Пятница, 06.01.2012, 00:06 | Сообщение # 14
Хе)))У мя мамка с сестрой сначала хихикали над моими пророщенными бобами и пшеничкой...А как решили худеть-оценили:)))Терь мяса в доме вообще нет))Изредка-папу побаловать)

Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

*лучше я буду хреновым мужиком,чем гламурной телкой!!*(с)я))

ReillineДата: Четверг, 05.07.2012, 10:51 | Сообщение # 15
мясо не ем ем рыбу странно может быть прозвучит но рыбу мне не жалко а вот мясо есть не могу но вот одна огромная проблема понимаю что чудовищно но кожу перестать носить не могу (((

Форум » Неформальное общение » Уголок вегетарианца » Советы по правильному питанию
Страница 1 из 212»
Поиск: